16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Краснодарском крае открылись больше 20 пляжей

Побережье уже забито отдыхающими. А в это время Ростовская область находится в ожидании снятия ограничений. Водоемы пока закрыты для посещений.
Foto
7-8 июня на Кубани после долгой паузы открыли для отдыхающих первые пляжи. Как сообщает ТАСС, долгое время санитарная служба края выступала против открытия. Однако мэр Сочи Алексей Копайгородский настоял на своем. И в минувшие выходные начали работу первые в стране 22 пляжа.

Арендаторы обеспечили расстановку лежаков на расстоянии полутора метров друг от друга, кроме того шезлонги обрабатываются после каждого отдыхающего, дезинфицируются и искусственные поверхности.

Как сообщает Гисметео, температура воздуха в районе Большого Сочи достигла отметки +33, а вода прогрелась до +19.

А между тем в Ростовской области к новому купальному сезоны готовы тоже порядка 20 пляжей. В высокой готовности и обновленный берег Соленого озера в Батайске. Однако пока правительство и Роспотребнадзор не делали никаких заявлений о снятии ограничений. Напомним, 7 июня в регионе был зафиксирован коэффициент распространения коронавирусной инфекции 1, что уже позволяет властям перейти к следующему этапу послаблений.

Ранее Battime сообщал, что за предыдущие сутки в Ростовской области заразились COVID-19 более 200 человек, из них девять - в Батайске.

https://battime.ru/story/v-rostovskoi-oblasti-vyyavleny-bolee-200-novykh-bolnykh-koronavirusom

Наталья Абрамова

Фото соцсети