16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городе замерзли банкоматы Сбербанка

В Сбербанке сказали, что в городе не работают три банкомата. Фото А. Кондратьева

С наступлением сильных холодов в городе замерзли некоторые банкоматы. По словам руководства батайского отделения «Сбербанка», заработают они только с наступлением тепла.

В редакцию позвонили сразу несколько читателей и пожаловались на то, что техника отказалась выдавать наличные и на улице Цимлянской в Койсуге, и на М. Горького в центре города.

- Я пришла к банкомату, чтобы снять детские, - возмущается женщина. - Но оказалось, что он не работает. Сотрудницы «Сбербанка» объяснили мне, что из-за холодной погоды техника, якобы, замерзла. Мне пришлось выстаивать в очереди, чтобы получить деньги.

Оказалось, что банкоматы на самом деле замерзли. Об этом нам рассказал начальник отдела информационных технологий Батайского отделения Сбербанка №5154 Валерий Солдатенко.

- Для нормальной работы техники необходимым условием является температура +10 в помещении, где находится задняя стенка банкомата, - объясняет В. Содатенко. - В настоящее время они не работают на улице Куйбышева в «Ассорти», в бизнес - центре  на улице Кирова, 18 и в гипермаркете «Магнит». Все эти банкоматы полностью находятся в холодных помещениях и, вероятно, заработают, когда на улице потеплеет.