16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городе будет создана ассоциация таксомоторных компаний

Ольга Великова

Инициатором ее создания стали ряд владельцев таксомоторных компаний. Руководители такси, вступившие в ассоциацию, уделят особое внимание обеспечению безопасности пассажиров: будет создана база водителей и так называемый черный список - таксисты, попавшие в него (не имеющие определенного стажа вождения, медицинской справки, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью) в фирмы ассоциации устроиться не смогут. Батайчанам есть, с кого брать пример: такие ассоциации уже существуют в России - в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новороссийске.

Кроме того, ассоциация планирует создать общую базу по выпуску автомобилей на линию, где будет и медицинский кабинет, в котором персонал сможет регулярно проходить медосмотры, пункт осмотра автомобиля и квалифицированный юрист.

Но сторонников нововведения пока мало - из порядка 30 существующих в Батайске таксофирм «за» проголосовали лишь несколько руководителей.

- Мы готовы принять в свои ряды все таксомоторные компании, которые разделяют нашу программу. Вместе нам будет легче следовать букве закона, - сообщила Галина Киселева, один из инициаторов создания структуры.