16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В футбольном клубе «Батайск» сменился главный тренер

Игорь Романенко тренировал батайских спортсменов почти десять лет. Новым наставником стал Вячеслав Состин, человек с футбольным прошлым и настоящим.
фото

Игорь Романенко тренировал ФК "Батайск" с 2009 года. Под его руководством команда переживала взлеты и падения почти десять лет. И вот, как 6 декабря рассказал сам теперь уже бывший тренер, он оставляет свой пост. Ранее играющий, тренер продолжит обучать футболу детвору.

- Решение было добровольным. Сделал я это для того, чтобы всю энергию отдавать на обучение начинающих футболистов в возрасте от 6 до 14 лет, - рассказал Игорь Романенко.

Команду возглавил 37-летний батайчанин Вячеслав Состин. Всю свою жизнь он играл в футбол. В списке команд, за которые он играл, - «СКА», «Ротор» и долгие годы, в том числе "Батайск - 2007".

А между тем, 7 декабря "Батайск-2018"  сыграет первый матч с новым тренером в поселке Водопадном. Там состоится встреча с сильным соперником - "Академией В. Понедельника". Команды померяются силами  в рамках ежегодного зимнего первенства, посвященного памяти Петра Щербатенко.

Турнир в честь Петра Щербатенко проводится в Ростовской области начиная с 1983 года. Первенство было организовано региональной федерацией футбола.

Руслан Шишканов

Фото yandex.ru