16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ДТП под Батайском погибли люди

фото с саита ГУ МЧС по Ростовской области

27 января, около семи часов вечера, на трассе «Ростов - Азов» столкнулись две фуры и «ГАЗель». ЧП собрало многокилометровую пробку

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РО, вечером 27 января поступила информация о том, что на автодороге Ростов-Азов, в районе заправок «ГАЗПРОМ-близнецы» произошло ДТП с участием автомобиля «ГАЗель» и грузовых автомобилей «Ивеко» и «МАН». На место тут же выехали сотрудники оперативной группы областного управления МЧС.

фото с саита ГУ МЧС по Ростовской области

Согласно уточненным данным Управления ГИБДД, водитель микроавтобуса «ГАЗель» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком «МАН», а затем с фурой «Ивеко». Столкновение было лобовым. В «ГАЗели» в этот момент находились восемь пассажиров. Погибшие - мужчины 60-ти и 58-ти лет. Еще три человека получили травмы и были доставлены в батайскую ЦГБ.

Из-за аварии на дороге возникла большая пробка, и автоинспекторы отправляли водителей объезжать участок, где произошло ДТП, через Батайск и Койсуг. Вместе с тем, как пояснили спасатели нашим коллегам из kp.ru, попавшая в аварию «ГАЗель» не является маршрутным такси. В сентябре прошлого года транспортное средство было официально переоборудовано под категорию «В», но водитель-частник решил подзаработать и подобрал пассажиров на остановке.