16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ДК «Русь» Батайска может обвалиться потолок

Так считают родители воспитанников. Руководство обещает отремонтировать проблемные места в ближайшее время и гарантирует, что угрозы для посетителей нет.
Фото

Обшивку потолка в раздевалке сняли специально, чтобы сделать ремонт


17 октября в соцсетях Батайска появились фотографии ДК «Русь» в Койсуге. Состояние помещения вызвало возмущение горожанки, которая водит сюда своих детей на занятия.

- Потолки в плачевном состоянии! - сообщает подписчица батайского паблика @bataysk_gorod. - Вожу сюда детей на занятия. Как такое может быть, за детей страшно! Куда смотрит администрация? А ведь они приходят на каждый праздник. Видимо, ходят с закрытыми глазами!
Опасения женщины понятны, поэтому мы решили связаться с директором Здание ДК 1964 года постройки, и периодически требует ремонта. Выяснилось, что решением этого вопроса руководство ДК уже занимается.

- Небольшие пятна на потолке в фойе появились оттого, что немного подтекала крыша. Пострадавшие панели мы заменим, - рассказала БВ 17 октября Светлана Банько. - Что касается того места, где видна решетка, то это в раздевалке. Мы специально разобрали обшивку, чтобы сделать ремонт. Работы планируется произвести в октябре.

Светлана Ивановна подчеркнула, что в помещениях, где проходят занятия, такой проблемы нет, - детям ничего не угрожает. Конечно, заняться ремонтом можно было бы чуть раньше, но летом сотрудники ДК были в отпусках, а ранней осенью проводили множество мероприятий на открытом воздухе. Сейчас, когда пришло время вернуться в помещение, вопрос ремонта будет в ближайшее время решен.

Елена Светлова

Фото аккауна @bataysk_gorod

Фото

Панели с потеками обещают заменить