16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В дежурные группы детских садов Батайска попадут не все

Для этого нужно соблюсти ряд условий. Одно из них – работать должны оба родителя.
Foto
Управление образования Батайска 26 мая уточнило порядок приема детей в дежурные группы детских садов. Напомним, они должны заработать в городе с 1 июня, и работающие родители уже занялись сбором необходимых документов. Однако попасть в садик удастся далеко не всем желающим.

Дежурные группы будут открыты во всех детских садах Батайска, за исключением ОСП «Росинка», а также ДОУ №19, которое сейчас на ремонте. Всего в городе будет 116 дежурных групп по 12-15 детей в каждой. Таким образом они смогут принять около 1600 воспитанников.

Чтобы оформить ребенка в дежурную группу, обязательна медицинская справка о здоровье ребёнка и о том, что он не был в контакте с инфекционными больными. Информацию по поводу прохождения медосмотра, а также заполнения заявлений можно получить у заведующей детского сада, воспитателя или в родительском комитете.

Напомним, ранее Battime сообщил, что участковые педиатры принимают в порядке живой очереди. А также процесс получения медицинских справок осложняется тем, что поликлинические отделения сейчас на ремонте и временно переехали в другие помещения.

Вместе с тем наличие медицинской справки - не единственное условие для оформления в дежурную группу. Воспользоваться этой возможностью могут только те родители, которые работают в организациях, не приостановивших свою деятельность. Это предприятия непрерывного цикла работы, аптеки, магазины, общественный транспорт, СМИ, правоохранительные ведомства, медицинские учреждения и другие.

Причем, если семья полная, то официально работать на таких предприятиях должны оба родителя. Они должны заполнить заявление о приеме в дежурную группу и приложить к нему справку от работодателя. Если семья неполная, то подтверждение с места работы понадобится от одного из родителей.

Эта ограничительная мера уже поставила в тупик родителей, которые живут полной семьей, но один из них безработный. Сейчас таким батайчанам приходится ломать голову, где раздобыть справку от работодателя.

Елена Светлова

Фото avatars.mds.yandex.net