16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В детском соцприюте Батайска началась проверка

Поводом послужило заявление 13-летней девочки о том, что в приюте в отношении несовершеннолетних совершаются противоправные действия

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по РО, 24 октября в следственный отдел поступило заявление жителя Ростова, а также объяснение несовершеннолетней о совершении в социальном приюте противоправных действий в отношении нее и ее братьев.

- По предварительным данным, в период времени с 29 сентября по 21 октября 2012 года 13-летняя девочка и двое ее братьев находились в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Социальный приют для детей и подростков города Батайска», - информируют в пресс-службе.

По рассказу ребенка, один из несовершеннолетних воспитанников обнажался перед ней, а другие воспитанники били ее и ее братьев. Кроме этого, за непослушание воспитатель приюта два раза шлепнул ее и по одному разу шлепал ее братьев, используя для наказания палку.

Следственные органы сообщают, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка правомерности действий (бездействия) сотрудников социального приюта и других лиц.

Директор соприюта Т. Хайченко рассказала, что ничего подобного в учреждении не происходило.

- Таким образом, родители, решая свои проблемы, затягивают в конфликт всех, кто виноват и не виноват, - говорит Татьяна Владимировна. - Детям, о которых идет речь, был оказан весь спектр необходимых услуг, а также предоставлены все условия, но все они очень хотели домой. Видимо поэтому и рассказали такую историю. Когда проверка в приюте будет окончена, я смогу дать более расширенный комментарий.