16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске заработал муниципальный бесплатный Wi-Fi!

Такой подарок городу сделали местные предприниматели, а инициатива принадлежала молодежному парламенту батайской городской Думы. Воообще – прорыв какой-то! Теперь у нас, прям как в столицах!
Схему предоставил И. Рысев.

Зона покрытия - почти весь парк.


- Идея возникла еще несколько лет назад, но все как-то не получалось. И вот, наконец-то, 27 июня, да еще и в День молодежи, удалось реализовать ее в жизнь, - рассказал БВ и.о председателя молодежного парламента Иван Рысев.

По его словам, спонсором выступил батайский предприниматель Денис Турулев, который закупил все необходимое оборудование. На это него ушло порядка 40 тысяч рублей. А Филипп Рожков, представитель компаниии «Телеком», бесплатно установил и подключил оборудование.

Воспользоваться Wi-Fi можно будет по всей площади парка, включая аллеи около фонтана, ДК и Администрацию.

Во время запуска пригласили и мэра города Валерия Путилина, которому Кристина Канская, и.о.  начальника молодежного отдела, рассказала о принципах работы системы. 
- Для того, чтобы подключиться к Wi-Fi, необходимо однократно ввести номер своего мобильного телефона, после чего получить пароль для входа, который будет действовать в течение суток, - пояснила К. Канская.

В дальнейшем этот принцип подключения останется базовым: если вы не были в зоне покрытия более 24 часов, вам необходимо будет вводить номер телефона и получать пароль.

В планах сделать стартовой страницей сайт отдела по делам молодежи, чтобы батайчане знали о предстоящих мероприятиях молодежи.

Виктория Климашевская