16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске запустят новый завод

Предприятие по переработке алюминиевых отходов будет работать не только с организациями Ростовской области, но и по всему Югу России. Может, будет, куда на работу устроиться!
Фото images.zakupka.com
Об этом сообщил «Эксперт-Юг». Новый завод, как планируется, начнет свою работу в конце июля. Мощность его небольшая - 1,8 тысяч тонн продукции в год. Это проект ООО «Ростовский завод „Юрдан"», которое намеревается вложить в него порядке 91 миллиона рублей.

По словам совладельца компании Даниила Костяева, завод расположится на участке площадью 0,73 гектара и будет перерабатывать алюминиевые отходы промышленных предприятий не только Ростовской области, но и юга России. Главные потребители продукции  - участники автомобильной, энергетической, нефтяной, машиностроительной отраслей, которые закупают алюминиевые слитки для переплавки при производстве оборудования.

- Несмотря на то, что производство алюминиевых слитков развито в ЮФО, многим потребителям сложно найти предприятие, поставляющее качественную продукцию,- считает Костяев.


Янина Чевеля