16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске заменили более 2600 уличных фонарей

А Горбатый мост отремонтируют еще не скоро. Чтобы доделать начатое на улице Ленинградской, нужно обследование, на которое пока нет денег.
Фото

В Батайске заменено более 2500 уличных светильников. Об этом 10 сентября сообщил сайт городской Администрации.

- В городе продолжаются работы в рамках заключенного в августе энергосервисного контракта по замене светильников наружного освещения. Всего до конца октября в Батайске заменят почти 7000 светильников. На данный момент подрядная организация ООО «Ростелеком» заменила 2668 светильников в сети уличного освещения, - говорится в пресс-релизе.

Сейчас работы ведутся на улицах Горького, Энгельса, Заводской, Железнодорожной, Мира. Также специалисты компании работают в Авиагородке, Западном Батайске, Восточной части города (улицы Тельмана, Серова, Пионерская), в поселке Наливная, СКВО.

Кроме того, в августе по улице Ленинградской отремонтировано дорожное покрытие подъездов к Горбатому мосту. Для проведения ремонта самого путепровода нужно выполнить его инструментальное обследование. Крайний раз оно проводилось на данном участке в 2003 году. Работы по обследованию моста при выделении финансирования планируется выполнить только в 2020 году. Так что пока придется подождать.

Юлия Александрова

Фото пресс-службы мэрии