16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске заложили капсулу времени

Студенты БТЖТиС собрали пожелания батайчан будущему поколению. Послание потомкам будет храниться в городском музее 15 лет.
Фото

3 сентября в Батайске в память о трагическом захвате заложников в бесланской школе прошла акция «Мы против террора». Напомним, 15 лет назад в результате нападения погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

В память о жертвах теракта студенты Батайского техникума железнодорожного транспорта и строительства (БТЖТиС) вышли на аллею Кирова, чтобы собрать послания батайчан будущим поколениям. Каждому, кто поучаствовал в акции, ребята дарили шар с надписью «Мы против террора».

Фото

- Люди оставляли свое пожелания на бумаге, и это письмо мы запечатали в специальной капсуле времени, - рассказала БВ 3 сентября художественный руководитель ДК железнодорожников Наталья Дергаусова. - Мы решили передать капсулу на хранение в городской музей. Ее вскроют через  15 лет.

А в ДК им. Гагарина в кинозале 3 сентября состоялся урок памяти «Мы помним тебя, Беслан». Ребята из батайского социального приюта посмотрели видеоролик о тех событиях.

Юлия Александрова

Фото ДК железнодорожников