16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске возле свалки могут установить камеры видеослежения

В течение года коммунальщики вывезли более трех тысяч тонн мусора со стихийных очагов, образующихся на перекрестках города.
Фото батайск официальный.рф

Мусор на перекресток Левченко и Авиационной зачастую привозят на машинах.

Зачисткой свалок занимаются коммунальные ведомства муниципалитета.

- Для ликвидации свалочных очагов нам приходится заключать дополнительные договоры. На данный момент мы уже потратили на вывоз свалочного мусора почти 10 млн. рублей, - цитирует 19 ноября пресс-служба мэрии слова начальника УЖКХ Батайска Роман Ишханов. - Эти средства могли пойти на обрезку деревьев, ремонт дорог, на работу с безнадзорными животными.

Дополнительные траты у местного бюджета возникают потому, что зачистка очагов не входит в обязанности регоператора «Экоград-Н». В свою очередь, система поведерной уборки не справляется с объемами мусора, который «производят» батайчане. Отсюда и проблема.

Самая «знаменитая» несанкционированная свалка, по мнению читателей battime.ru, каждые две недели скапливается на пересечении улиц Левченко и Авиационной. Размеры свалки огромны. В очередной раз спецтехника разгребала завалы 19 ноября, куда выехало даже руководство мэрии. В ходе анализа проблемы чиновники предложили установить на перекрестке камеры видеослежения, чтобы отследить тех, кто привозит сюда ТБО.

А между тем, мусор на перекресток действительно привозят на машинах.

- Даже в процессе его уборки подъезжали автомобили, из которых без стеснения выбрасывали разного рода мусор. Нарушители были зафиксированы, их ждут штрафы, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Именно поэтому у ведомства и возникла идея установки видеокамер, которая пока обсуждается.

А между тем, жители района просят поставить сюда крупногабаритные мульды. Это, на взгляд батайчан, решило бы проблему стихийного очага.

Фото батайск официальный.рф

Свалка вырастает каждые две-три недели

.