16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске возле аптеки началась охота на покупателей

В сквере Авиаторов трое неизвестных запихнули в автомобиль молодого человека. В соцсетях предположили, что в городе действует группа мошенников.
Фото

Скриншот из видео


27 ноября в одном из пабликов ВК появился пост, в котором анонимный автор обратился к участникам группы с историей. Молодой человек покупал лекарства в аптеке, которая находится в районе сквера Авиаторов. Когда он вышел и собрался сесть в свой автомобиль, трое неизвестных силой посадили его в другую машину.

- Они заблокировали двери и начали говорить о запрещенных препаратах, которые я, якобы, купил. Предъявили полицейские «корочки», но протокола не составили. Хотели сначала куда-то увезти, но в итоге отпустили и уехали, - пишет автор.- Сказали, что из полиции, там не знаю. Может, денег хотели.

К записи прилагается и видео. На кадрах несколько мужчин стоят возле черного автомобиля и о чем-то спорят. Через 30 секунд неизвестные садятся в «Hyundai» и уезжают.

А между тем эта аптека известна тем, что в свое время ростовский блогер Гаспар Авакян проводил здесь проверочную закупку. Тогда в кадр попала продажа препаратов без рецепта. Тех, которые наркозависимые используют для последующего производства запрещенных веществ. Причем ситуация повторялась дважды.

Кроме того, рассказ о загадочном автомобиле на Луначарского засветился и в другом паблике, которым пользуются для общения наркозависимые. И, судя по словам автора, через «Хюндай» «прошел» не один человек.

- В «Хюндай»  принимают, когда выходишь из аптеки, говорят, что из полиции. Просят бабки за откуп. Идите полностью в отказ, ничего не давайте, говорите, что нет бабок, и пусть везут в полицию. Но они не повезут, а просто отпустят, будут запугивать. Но это не полицейские! - написал анонимный автор, стиль изложения которого сохранен.

Принадлежит ли автомобиль сотрудникам полиции, проводившим спецоперацию, выяснить не удалось. Однако и тот факт, что автор поста в аптеке «покупал обычные лекарства», тоже вызывает большие сомнения.

Анатолий Хлебников

Видео из ВК/Подслушано Батайск