16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске водитель сбил женщину и скрылся

«Ньюсмейкером» очередного резонансного ДТП вновь стала улица Горького. Женщина лечится, виновника разыскивают.
Фото Управления ГИБДД по РО
ДТП произошло 29 февраля, в 17 часов. На Горького, рядом с пересечением с Луначарского, водитель на неустановленной машине наехал на батайчанку 1957 года рождения. После ДТП водитель бросил женщину на дороге и скрылся. Батайчанка получила ушибы и сейчас находится на амбулаторном лечении, а виновника ДТП разыскивают.

Между тем, проблеме ДТП с участием пешеходов было посвящено целое мероприятие «Дорожные ловушки», в котором приняли участие воспитанники детского сада №10 и отряд ЮИД лицея №3. 29 февраля информация об этом появилась на сайте полиции омвд-батайска.рф.

Как показывает статистика, одной из самых распространённых причин ДТП с участием пешехода является неожиданный выход человека на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев и остановок. Это и есть коварные  «дорожные ловушки», в которые часто попадают как взрослые, так и дети, как водители, так и пешеходы.
Команда ЮПИД детского сада №10 и отряд ЮИД лицея №3 вместе с инспектором  по пропаганде ГИБДД  вышли на ближайший к детскому саду перекресток микрорайона РДВС и обратились к водителям «Чтобы не было беды - «дорожные ловушки» изучи!» Вручили рисунки, листовки с описанием более распространенных неожиданных ситуаций в которых бывает сложно ориентироваться даже взрослому человеку, не говоря уже о самых юных участников дорожного движенья.
В течение акции ребята пообщались водителями, которые обещали изучить «дорожные ловушки» и стараться в них не попадать.

Юлия Дорошенко