16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в частном доме обнаружили человеческие останки

Кости пролежали в земле около 70 лет. Страшная находка была сделана на улице Красноярской на полуметровой глубине (ФОТО).
Foto

В Батайске, в районе Койсуга, семья Бурчиян выкопала у себя в доме человеческие останки. Батайчане сразу вызвали на место сотрудников полиции. Эксперты подтвердили, что это кости человека, которые пролежали в земле примерно 70 лет. Об этом Battime 14 июня рассказала Алена Бурчиян.

- 6 июня мы купили дом на ул. Красноярской,69. Его построили в 2012 году. Вчера, 13 июня, мы начали на территории выкапывать траншею для труб. Мой муж, Эдгар, обнаружил одну кость, но мы не придали этому значение, - делится Алена.

Так как в субботу днем полил сильный дождь, то работы по облагораживанию дома продолжились 14 июня. С утра Эдгар приехал вместе с другом, и они принялись за дело, взяв в руки лопаты. Но тут на месте подкопа мужчины увидели нечто странное. Это был череп и несколько костей. Прокопав немного дальше, они обнаружили целые человеческие останки. К слову, глубина ямы была не больше полуметра.

- К нам приехали полицейские и сотрудники СК. Специалисты начали осматривать кости, часть они забрали на экспертизу. Остальные попросили нас откапать и похоронить в другом месте. По их словам, скелет лежит в земле примерно с 1950 года! - пояснила батайчанка.

Кроме того, сам дом, как уточнила Алена, «заколдованный». Девушка много лет работает в сфере недвижимости и является руководителем своего агентства. Дом на Красноярской они пытались продать вместе с коллегами целых четыре года. Но покупателей от него все время что-то отталкивало. И вот, в период пандемии, семья Бурчиян решила сама выкупить его, тем более им предложили очень привлекательную цену. Возможно, постройка ждала именно их.

Кстати, когда Алена связалась с продавцом, тот сказал, что ничего не знает об этой странной находке возле дома. Такой же ответ дал и застройщик.

Сейчас останками занимаются сотрудники полиции. Вопрос, откуда появился скелет человека на территории частного дома, пока остается открытым. Battime следит за развитием событий.

Foto
Foto
Foto
Foto

Анастасия Пруцева

Фото Battime