16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске целый район с огородами остался без воды

Пятый день дачное товарищество «Донская чаша» сидит без воды. Людям уже не до садов-огородов, пить нечего, а воду в канистрах не натаскаешься!
Фото А. Рашевского из архива БВ.

Въезд в товарищество.


- На улице такая жара, а у нас нет воды. Из-за ее отсутствия страдают все. Особенно тяжело приходится семьям с многодетными детьми, - пожаловался БВ Павел Александрович.

Мы позвонили в ПО ОАО «Водоканал» и нам пояснили, что, поскольку сети «Донской чаши» не переданы водоканалу, а диаметр труб там занижен по сравнению с городскими сетями, сейчас ведутся работы по разработке схемы закольцевания труб.

- Только после этого у нас появится возможность дать воду жителям «Донской чаши» через Авиагородок, - пояснили БВ в ведомстве.

Напоминаем жителям о том, что работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба министерства ЖКХ. Можно позвонить туда и пожаловаться на местных коммунальщиков, которые начали разрабатывать схему «закольцевания труб» в такую жарищу!
По информации правительства РО, оставить жалобу по перебоям с водоснабжением, батайчане могут по телефону (863) 240-13-60. БВ также будет названивать и разбираться в ситуации.

Виктория Климашевская