16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске целый район остался без воды

Краны сухие уже третьи сутки. Люди не могут помыться, постирать и приготовить еду. Узнали, когда водоснабжение восстановят.
Фото
Бытовая катастрофа районного масштаба случилась в Батайске в первые выходные зимы. В субботу, 30 ноября с семи часов утра в районе старого кирпичного завода отключили воду в жилых домах, в том числе многоквартирных. Сотни человек оказались заложниками ситуации.

Поначалу люди еще надеялись, что это ненадолго. Однако спустя сутки, утром 1 декабря стало ясно - авария серьезная. Воду на тот момент так и не дали.

- Что происходит? Водоканал до сих пор не знает, где у них порыв! - возмутился читатель Battime Александр. - Воды нет уже сутки в районе улиц 1-я Пятилетка, 50-лет Октября, пер. Западный, пер. Подтелкова. Такого в районе у нас уже давно не было.

Такая же ситуация сложилась на улицах Ленинградской, Рыбной, а также прилегающих к ним.

- Уже второй день нет воды. Дети грязные, люди ходят вонючие. Где вода? - написали 1 декабря в соцсетях местные жители.

На утро 2 декабря долгожданная вода в кранах так и не появилась. Люди ждут ее уже третьи сутки! Причем многие жалуются, что за это время так и не был организован подвоз воды машинами.

- Аварийные службы на звонки не отвечают, администрация бездействует. Почему все молчат? - пожаловалась батайчанка Татьяна. - В выходные нужно убрать, постирать, приготовить кушать. В итоге они прошли впустую. Ничего не приготовлено покушать, не убрано, не постирано.

Между тем ремонтные бригады на выходные работали, но место порыва долго не удавалось найти. Как пояснила пресс-секретарь Водоканала Наталья Булахтина, в районе произошел скрытый порыв, который внешне себя никак не проявлял. Обнаружить его удалось сотрудникам отдела по поиску утечек только благодаря специальным приборам.

-  Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить 2 декабря к обеду, водоснабжение будет восстановлено в полном объеме, - сообщили Battime в Водоканале.

Юлия Александрова

Фото nikcenter.org