16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске столкнулись мотоцикл и внедорожник

Водители не поделили дорогу, хотя на перекрестке есть работающий светофор. ДТП произошло на пересечении улиц Горького и Цимлянской.
Фото

Мотоцикл въехал в водительскую дверь внедорожника

19 октября в Западной части Бататайска произошло серьезное ДТП. На пересечении улиц Горького и Цимлянской мотоцикл столкнулся с внедорожником «Мицубиси». Судя по кадрам, которые сделали очевидцы, байк на приличной скорости въехал в правую переднюю дверь автомобиля.

Обстоятельства происшествия пока выясняются. По предварительной информации, на мотоцикле было двое человек, и они серьезно не пострадали.

На этом перекрестке установлен работающий светофор, так что кто-то из водителей, очевидно, проигнорировал запрещающий сигнал. Либо пытался проскочить на желтый. Любопытно, что накануне ДТП, 18 октября, на улице Цимлянской положили новый асфальт. А это, как известно, большой соблазн погонять.

Стоит отметить, что авария произошла именно в тот день, когда донское мотосообщество устроило массовый пробег в честь закрытия сезона - 19 октября. Для батайского байкера этот день оказался действительно финальным - ездить на пострадавшем мотоцикле в ближайшее время вряд ли удастся.

Елена Светлова

Фото @bataysk_gorod.rf