16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске среди бела дня ограбили магазин!

Двое мужчин попытались обчистить «Новый быт». Похитители вынесли пять пачек краски для волос и пять флаконов дорогого мужского парфюма. И попытались продать украденное в магазине по соседству!
Фото с сайта myslo.ru
Как сообщает сайт полиции омвд-батайска.рф,14 марта днем в магазине «Новый быт» в Авиагородке злоумышленник открыто похитил имущество, после чего скрылся вместе с похищенным.

Подробности похищения БВ рассказала администратор магазина Ирина Гетман. По ее словам, одна из продавцов вышла на полчаса из магазина. И как раз в это время и произошло похищение товара. В магазин зашли двое мужчин, которые и ранее туда неоднократно наведывались. Пока один отвлекал продавца, второй, спрятавшись за колонну, вытаскивал из-под прилавка товар. Когда что-то упало и загремело, продавец увидела, что происходит. Женщина побежала к вору, но он выскочил из магазина. Она пыталась его догнать, но безрезультатно. В течение этого небольшого времени второй мужчина, по словам администратора, находился в магазине.

- В итоге мы не досчитались пять упаковок краски для волос и пять флаконов дорогого мужского парфюма. Цена одного флакона, минимум 2200. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей, - пояснила Ирина Анатольевна.

На место сразу же вызвали полицейских. Примечательно, что через полчаса после ограбления в магазин позвонили из продуктового собрата в том же Авиагородке. Сотрудницы рассказали, что там мужчины предлагают за полцены купить парфюм, с которого даже не сняли этикетки «Нового быта»!

Ограбление в магазине произошло впервые.

На данный момент, согласно пресс-релизу полиции, за совершение этого преступления задержали 39-летнего жителя Батайска, ранее судимого. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Расследование проводит отдел дознания ОМВД России по городу Батайску.

Юлия Дорошенко