16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске создали интерактивную карту

С помощью нее можно изучать историю и достопримечательности. Уникальный макет сделали родители и учителя 21-й гимназии к 250-летию города.
Фото

Интерактивная карта рассказывает о знаковых местах города


Уникальный интерактивный проект представила гимназия №21. Он посвящен 250-летию Батайска, которое будет отмечаться 28 и 29 сентября. Учителя и родители совместными усилиями создали интерактивную карту города.

На ней нанесены главные достопримечательности и специальные QR-коды для считывания мобильными телефонами. Если навести на них камеру смартфона, то можно прочесть подробную информацию.

- Этот образовательный проект - наш подарок Батайску к его юбилею, - рассказала БВ завуч по воспитательной работе гимназии №21 Светлана Анатольевна Кулабина. - Родители и учителя начальной школы потрудились и сделали для детей удобную познавательную карту, чтобы они изучали свой город. Не секрет, что знания в этой области у ребят достаточно слабые.

В число знаковых мест на карте попали здание городской администрации, мемориал «Клятва поколений», храм святой Троицы, паровоз возле вокзала и другие объекты.

Юлия Александрова

Фото БВ