16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске состоялось торжественное возложение цветов к 9 мая

Глава Донского парламента Александр Ищенко вместе с руководством города отдал дань памяти защитникам родины на мемориале «Клятва поколений».
Foto

В Батайске 8 мая, несмотря на дождливую погоду, прошло торжественное возложение цветов к вечному огню. В связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавирусной инфекции жители города не смогли принять участие в ежегодной акции к 9 мая.

Накануне дня великой Победы председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко вместе с главой администрации Батайска Геннадием Павлятенко почтили память героям победы у мемориального комплекса «Клятва поколений».

- Батайск был ключевым узловым населенным пунктом в тот период, когда войска красной армии освобождали Ростовскую область от фашистских захватчиков. Память о тех событиях останется на долгие поколений. Поздравляю всех с праздником! С 75-й годовщиной Великой Победой! С праздником прежде всего наших дорогих и уважаемых ветеранов! - заявил Александр Ищенко.

В каждом городе региона сейчас приводят в порядок памятные обелиски и знаки, которые посвящены защитникам Дона.

Ищенко также отметил, что важно, чтобы в памяти нынешних поколений и тех, кто будет после нас, сохранялась история о героях войны. Она может быть разная: это и творчество, и книги, и фильмы.

Людмила Драгунова

Фото Battime