16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сбили пожилого байкера

Происшествие случилось на улице Речной. Водитель автомобиля не заметил мужчину на мопеде и наехал на него сзади.
Фото

21 сентября около 8.00 на улице Речной произошла серьезная авария с пострадавшим. Автомобиль «ВАЗ-2114» поворачивал с улицы Осипенко на главную дорогу, в то время как по ней проезжал байкер. Неясно, как это получилось, но автомобилист не заметил помеху и наехал на мопед сзади. Возможно, злую шутку сыграло отсутствие опыта - на вид водителю машины около 20 лет.

Фото

От удара мопед серьезно смяло, а его владельца выбросило из седла прямо в придорожную лужу. В результате 64-летнего пострадавшего по имени Александр доставили в больницу с разбитой головой. Водитель автомобиля физически не пострадал и остался на месте аварии составлять протокол вместе с полицейскими.

- По стечению обстоятельств Саша сегодня выехал на мопеде без шлема, -рассказали БВ на месте событий 21 сентября родственники пожилого байкера. - Он всегда ездил только с защитой, даже если это недалеко от дома. А тут впервые не надел шлем.

Фото

По словам родственников, Александр купил мопед около года назад и выезжал на нем крайне редко, не чаще пары раз в месяц. В этот день он собирался съездить на станцию техобслуживания на улице Речной. От его дома на улице Тургенева она находится буквально в двух кварталах. Оставалось доехать каких-то пару сотен метров до пункта назначения, как тут мопед неожиданно догнала машина.

Любопытно, что владелец собирался «подшаманить» своего двухколесного друга, чтобы вскоре его продать. Теперь же ему придется не только поправлять свое здоровье, но и заниматься восстановлением мопеда. Кстати, «ВАЗ» в этой аварии тоже серьезно пострадал - смят капот, повреждено крыло и оторван бампер.

Юлия Александрова

Фото БВ