16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске разбилась машина с пьяным водителем

На большой скорости вазовская «пятерка» врезалась в столб в районе РВДС.
Фото

Вазовскую пятерку буквально сплющило об столб

Двум молодым людям из Батайска новогодние каникулы запомнятся надолго. Вечером 2 января друзья на вазовской «пятерке» на полной скорости влетели в столб. Происшествие случилось на улице Индустриальной. Перед машины расплющило, а водитель и пассажир сильно пострадали, но остались живы. Благо не зацепили ни другой автомобиль, ни случайных прохожих.

Подробности аварии Battime сообщили 3 января в отделе пропаганды Управления ГИБДД РО.

- 2 января в 19.45 возле дома №2а на улице Индустриальной водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на препятствие - опору ЛЭП, - уточнили в ведомстве.

На месте аварии работали спасатели и медики скорой помощи. Водителя доставили в больницу с травмами. А также ранен его пассажир 1994 года рождения. Он тоже попал в больницу.

Молодым людям придется провести на лечении все январские каникулы. А водителю еще и ответить за содеянное. Как уточнили в УГИБДД, он находился за рулем в нетрезвом состоянии. На него составлен протокол по части 3 статьи 12.27 КоАП - за невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь, наркотики или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования.

Это нарушение влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Таким образом, когда водитель выпишется из больницы, он еще долго не сможет ездить за рулем.

УГИБДД Ростовской области напоминает, что в течение январских каникул в регионе проводится усиленный рейд «Нетрезвый водитель». Инспекторы рекомендуют водителям в случае употребления алкоголя воспользоваться не личным автотранспортом, а такси.

Юлия Александрова

Фото УГИБДД РО

Фото

Водитель и пассажир выжили, но получили серьезные травмы