16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел КВН на Кубок мэра города

Кубок получил «Третий элемент» из лицея №3. Игры среди школьников были отменены осенью и перенесены на 25-26 февраля в связи с угрозой терактов.
Фото Вконтакте
Фото Рашевский А.
Свою находчивость демонстрировали 13 команд, которые мерились чувством юмора в трех конкурсах - приветсвие, конкурс капитанов и  фристайл, в котором команды пели, танцевали и демонстрировали свое актерское мастерство.

Поскольку в один день стольким командам выступить довольно непросто, фестиваль разбили на два дня. В первый день выступили семь команд, во второй - шесть.

Немало было и болельщиков - некоторым даже не хватило мест, и молодые люди стояли в проходах. С выходом каждой команды в зал сыпались сценки из общественного транспорта, дома и школы.

Ребята много танцевали, пели и юморили. Порой было так смешно, что многие в зале заливались от смеха. Большую роль в разыгрывании сценок, даже из избитых крылатых фраз, играло актерское мастерство молодых людей. Талант многих ребят удивлял и радовал.

В итоге победила самая веселая команда, шутки которой заставляли хохотать всех присутствующих, - команда лицея №3 «Третий элемент», которым и достался кубок мэра Батайска. Второе место поделили сразу две команды - «Городок» (гимназия №21) и «Дикий Западный» (школа №6). Третьего места так же удостоились две команды «Джентльмены удачи» (школа №16) и «Та сторона» (школа №12).

Лучшей актрисой в первый конкурсный день стала Екатерина Шляховенко, учащаяся школы №6, а лучшим актером признали Максима Щербакова («Донинтех»). Во второй день лучшей стала Владислава Кононенко из школы №12, а лучшим актером признали Максима Ким  из школы №16.

Всем остальным участникам вручили благодарственные письма. Ну, а еще одной главной командой, которая точно выиграла, придя на игру, стала команда болельщиков - подзарядились позитивом надолго!

Тем более, что эти игры были в буквальном смысле долгожданными. КВН в Батайске должен был пройти еще в конце осени прошлого года. Но власть приняла решение отменить игры из-за угрозы терактов.

Виктория Климашевская