16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел День профориентации молодежи

15 марта в «Донинтехе» состоялась ярмарка учебных мест
Фото с сайта ЦЗН Батайска
Фото с сайта ЦЗН Батайска
15 марта  в Батайске в рамках областного мероприятия прошел День профориентации молодежи «Сделай свой выбор». В школах провели заключительные уроки занятости, внеклассные мероприятия, а в техникуме информационных технологий и радиоэлектроники  «Донинтех» состоялась ярмарка учебных мест. В приняли участие: ПУ №№ 41, 42, «Ростовский колледж связи и информатики, «Ростовский колледж водного транспорта», «Ростовский автодорожный колледж», ЮФУ, «Ростовский гидрометеорологический техникум», Новочеркасский технологический техникум интернат, «Ростовский колледж металлообработки и автосервиса».

В этот день здесь собрались 120 учащихся 9-11 классов школ города. Преподаватели сообщили об условиях поступления и требования к абитуриентам, о преимуществах обучения. А после перед собравшимися выступили уже состоявшиеся студенты. Ребята подкрепляли свои рассказы интересными видеороликами и различными справочными материалами.

В течение всего дня старшеклассники могли пройти профориентационное тестирование, встретиться с работодателями, посетить экскурсии на предприятия города в цех по производству мебели, ЦГБ и ГУ МЧС РО по Батайску.

Виктория Климашевская