16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске произошло ДТП из-за оборванных проводов

На ул. Промышленной машина влетела в столб, в результате были оборваны ЛЭП. Последствия не устранили, и на следующий день здесь столкнулись еще и «Шевролет» с грузовой «ГАЗелью».
Фото

3 октября в 7.50 утра на ул. Промышленной «Шевролет» «догнал» двигавшуюся впереди грузовую «ГАЗель» со стеклопакетами. Однако аварии могло бы и не быть.

Фото

- Дело в том, что 2 октября на Промышленной, 21 днем в столб въехала иномарка. Были оборваны сразу два провода. Когда мы проезжали это место на следующий день утром, то провода так и валялись на дороге, - рассказала БВ Анастасия Ситникова, подруга водительницы «Шевролет» Марии.
В итоге Маше пришлось проезжать этот участок, обращая внимание не только на движение, но и на то, чтобы колесом не намотать провод. Однако тоже самое делал едущий впереди водитель «ГАЗели». Но он не досмотрел, зацепил свисающий провод и резко затормозил. Так машины и столкнулись.
Однако ДТП стало лишь половиной беды для батайчан. Целый день водитель «Шевролета» Мария Барынева (машина больше не на ходу) и ее подруга Анастасия Ситникова провели в «погоне» за сотрудниками ГИБДД. ДТП произошло в 7.50, а хоть какую-то ясность батайчанки получили только к 17.00.

Фото

Так, весь день они добивались от ГИБДД города составления акта выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии дороги, коротко УДС. Напомним, этот документ позволяет автомобилисту рассчитывать на компенсацию ущерба со стороны эксплуатирующего ведомства. В данном случае речь идет об организациях, осуществляющих обслуживание дорожного объекта, то есть «Донэнерго». Именно ГИБДД должно выдать этот документ, а копию направить в ведомство для устранения недостатков на дороге.
- Акт нам не дали. Дали копию акта с первого ДТП от 2 октября. Когда мы приехали в «Донэнерго», главный инженер нам сказал, что, мол, сразу не устранили последствия, так как у них нет аварийных бригад. А нас просто отправили в суд!- рассказывают батайчанки.
БВ продолжит заниматься этой ситуацией, поскольку жалоба на отказ выдать УДС поступает к нам уже второй раз за месяц. Так, в прошлый раз мы писали о том, как 30 августа Екатерина Федорова с годовалой дочерью въехала на машине в открытый люк на ул. Куйбышева в Батайске. Тогда девушке тоже пришлось целый день добиваться актирования. Документ ей удалось получить спустя восемь часов.

Наталья Абрамова
Фото БВ, А. Ситниковой