16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пройдет благотворительный фестиваль

Собранные средства будут перечислены на лечение Димы Жиленкова, который борется с серьезной болезнью. Инициатором проведения стала 17-летняя батайчанка Аня Симонова
Фото vk.com
28 февраля в Батайске пройдет благотворительный фестиваль игр. Его организатором выступила 17-летняя батайчанка Аня Симонова, а также студенческий совет РГСУ, где девушка учится на первом курсе.

- Я уже несколько месяцев слежу за судьбой 8-летнего Димы Жиленкова, который борется за жизнь и старается победить онкологическое заболевание. Но на лечение в клинике Италии нужны значительные средства. Поэтому, чтобы помочь Диме и его семье, мы решили провести благотворительный марафон игр, - рассказала БВ Аня.

20 ноября 8-летний Дима вместе с папой впервые полетел в Италию. Он проходит лечение, которое расписано на два года. Но стоимость лечения крайне высока - 11 тысяч евро. Пока родители осилили только первый взнос в 3 тысячи евро, который собрали благодаря отзывчивости батайчан и огромному долгу - в два миллиона. Остальное надо продолжать собирать.

С организацией фестиваля помогла директор школы №16 Ирина Мазовка, в которой раньше училась Аня. Фестиваль стартует в 10 часов в школе №16 по адресу: улица Октябрьская, 110. Все желающие смогут принять участие в турнире по волейболу, посоревноваться в теннисе, шахматах, настольных играх. Также запланирован и просмотр мультфильмов.
Участники внесут благотворительный взнос: школьники и студенты - 200 рублей, работники организаций - 300 рублей. По словам Ани, уже 100 человек решили поддержать маленького батайчанина и принять участие в турнире. Все собранные средства будут переведены на лечение Димы.

По вопросам участия обращаться к Ане Симоновой по номеру 8-988-999-11-29.

Те, кто не сможет прийти на фестиваль, но хочет помочь мальчику, могут перевести средства на данные реквизиты. Номер карты Сбербанка 4276880157850540 (Жиленкова Татьяна Александровна- мама).
Номер карты Сбербанка 4276852038959659 (Жиленков Александр Юрьевич - папа).

Юлия Дорошенко