16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске продезинфицировали садики

В городе активно готовятся к открытию дежурных групп для детей 1 июня.
Foto

С 1 июня в Батайске должны открыться дежурные группы в детских садах. Родители собирают необходимые справки, а педагоги тем временем вовсю готовятся к приему детей. В Управлении образования 27 мая прошло дистанционное совещание с руководителями садиков по вопросам открытия дежурных групп.

С работниками дошкольных учреждений будет проведен обязательный инструктаж, а также им выдадут специальную форму для работы. Детям необходимо будет пройти медицинский осмотр. Помимо этого, руководство обсудило графики проветривания помещений, дезинфекции и смены масок.

А 28 мая на территории Батайска провели масштабную санитарную обработку дошкольных и культовых учреждений. Поверхности в садиках и храмах дезинфицировали 10 единиц спецтехники и 37 человек.

Напомним, всего в Батайске будет 116 дежурных групп по 12-15 детей в каждой. На входе в учреждение будет организован «фильтр, где у детей измерят температуру. Если при осмотре выявят признаки вирусных и респираторных заболеваний, то малыша в группу не пустят.

Foto

Людмила Драгунова

Фото мэрии Батайска