16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске приготовят самый большой салат

И по батайскому рецепту. Районные праздники к 250-летию города готовят и другие сюрпризы – салюты, «Валерия Леонтьева» и дегустацию казачьей кухни. В следующие выходные будет интересно!
Фото

По случаю юбилея Батайска в районах города в воскресенье, 29 сентября, пройдут праздники возле местных домов культуры. ДК «РДВС» приглашает к 12.00 на детский квест «Сказочными тропами» - он пройдет на аллее Панфилова. А на площади Н. Чудотворца с 15.30 состоятся мастер-классы по прикладному искусству и рисованию. На празднике будет работать открытый микрофон - можно публично поздравить город с юбилеем. В 17.00 на аллее начнется концерт, а в 19.00 - диско-вечер.

В Авиагородке 29 сентября на площади перед ДК им. Гагарина в 15.00 пройдет квест для семей с детьми «Кид-френдли».

С 16.30 до 17.30 - гастрономический праздник, в ходе которого участники приготовят самый большой салат по-батайски. Затем начнется большой праздничный концерт. В 20.00 стартует молодежная дискотека, а в 21.00 - праздничный салют.

Пышную программу приготовил ДК «Русь» - в парке «Дружбы народов» 29 сентября пройдет День микрорайона.

С 12.00 для койсужан будут работать творческие и спортивные зоны отдыха, состоится молодежный спортивный забег, соревнования по кикскутерингу.

С 15.30 стартует дегустация казачьей кухни, а также торжественная церемония «Свадьба в Малиновке» и концерт. Батайчане увидят кавер-группу «Френч», пародийную шоу-программу с «Валерием Леонтьевым» и цыганский коллектив «Табор уходит в небо». Салют будет в 22.00.

Юлия Александрова

Фото supercoolpics.com