16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске придумали новый способ борьбы со свинством

На месте самой большой мусорной кучи хотели поставить видеокамеры, но вместо этого высадили деревья.
Фото

На месте громадной кучи хлама высадили деревья

Случилось чудо - самая большая свалка города, похоже, исчезла. В минувшую пятницу, 22 ноября, на перекрестке улиц Авиационной и Левченко на месте огромной кучи мусора разбили небольшой сквер.

Правда, деревья здесь сажали в мороз. Приживутся ли они, пока неизвестно. Зато мусорные пакеты сюда больше не бросают. По крайней мере, утром 25 ноября этот уголок был чистым, как и накануне.

Фото

Так еще в октябре выглядела сама знаменитая свалка Батайска

Напомним долгие месяцы огромная свалка высотой в человеческий рост «украшала» этот перекресток. Сюда грузовиками свозили не только бытовой, но и строительный мусор. Расплодились крысы.

Раньше здесь стояла мульда, а после того, как ее убрали, - люди продолжили по привычке свозить сюда хлам. Свалку несколько раз вывозили, но вскоре она снова вырастала. Очередная «зачистка» территории произошла 19 ноября, и тогда чиновники предложили установить на перекрестке видеокамеры, чтобы отслеживать тех, кто привозит сюда мусор. Однако вместо этого посадили деревья и огородили пятачок лентой. Возможно, такой способ окажется более эффективным в борьбе со свинством, чем слежка. А если на месте каждой свалки разбить сквер, то Батайск вскоре превратится в цветущий город-сад.

Елена Светлова

Фото читателей