16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске поймали парочку мошенников

Мужчину и женщину, которые украли карту на рынке в Авиагородке, задержали. Их опознали местные жители.
Foto

Мошенников, которые похитили зарплатную карту батайчанина Александра Гетманского в Авиагородке, поймали правоохранительные органы. Сейчас решается их дальнейшая судьба. Об этом 6 мая рассказал сам Александр.

Так, по словам батайчанина, благодаря оперативной работе редакции Battime и отзывчивости горожан, разыскать парочку удалось буквально через пару часов после публикации статьи «В Батайске полиция начала поиск мошенников» 5 мая в 14.10.

- Мы не ожидали, что столько людей откликнутся. Нам позвонили буквально в течение часа и сказали имена и адрес похитителей. Мы сразу передали всю информацию в правоохранительные органы, - пояснил Александр.

Мошенниками оказались батайчане из Авиагородка. Полицейские выехали по данному им адресу и провели с парой беседу. После чего с Александром связался мужчина и объяснил свой поступок.

По его словам, на кражу они со своей подругой пошли из-за нужды. Помимо этого, мошенник постарался извиниться и загладить вину.

- Следователь должен назначить встречу, где решится вопрос о судьбе этих ребят. Они обещали вернуть потраченную на покупки с моей карты сумму. Я думаю, что в суд дело я передавать не буду. Надеюсь, что все решится мирным путем, - добавил Александр Гетманский.

Напомним, у батайчанина 3 мая на рынке в Авиагородке украли банковскую карту. После чего на его телефон стали приходить смс о покупке рыбы и сигарет. Семья Гетманских обратилась в полицию и написала заявление о краже.

Анастасия Пруцева

Фото moika78.ru