16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске планируют заключить новый контракт на отлов собак

Животных будут забирать из тех районов города, откуда поступает много заявок. После обработки и стерилизации их выпустят обратно.
Фото

В Батайске планируют заключить новый контракт на отлов бродячих собак. Об этом БВ 21 октября сообщили в Управлении ЖКХ города.

- Новый контракт планируем подписать в ноябре, - уточнили в УЖКХ. - Он будет заключен в тех же объемах, что и предыдущий, то есть подрядчик отловит порядка 40 голов.

К сожалению, увеличить количество животных, подлежащих отлову, пока невозможно - на решение проблемы выделяется скудное финансирование.

По закону собак должны вылечить, стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. Если вы встречаете на улицах пса с желтой пластиковой меткой в ухе, это значит, что он побывал в руках ветеринаров и максимально обработан против того, чтобы причинить вред людям.

Согласно предыдущему контракту, который в сентябре выполняло ИП Кудря, в Батайске отловили собак на улице Максима Горького, Половинко и в Восточном районе города. Где именно пройдут работы по ноябрьскому контракту - зависит только от батайчан. Заявки можно оставлять в УЖКХ по номеру 7-03-12.

Юлия Александрова.

Фото solreg.ru