16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске перенесли остановки

Остановки автобусов маршрутов №1 и №2 перенесены на северную сторону улицы Кирова. На их прежнем месте организована автомобильная парковка

фото А. Кондратьева

До конца года обещают установить новую остановочную конструкцию на Горького/Рыбный

Ранее мы писали о строительных работах на улице Кирова, где на месте остановок автобусов первого и второго маршрутов демонтировали тротуарную плитку и вскрывали асфальт. Пресс-секретарь Администрации города Светлана Малярова сообщила БВ, что работы начали проводить из-за нехватки парковочных мест и для оптимальной организации дорожного движения на данном участке.

На месте остановок автобусов сейчас оборудованы парковочные места. Решение об изменениях было принято на заседании рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения после многочисленных обращений граждан. В настоящее время остановки автобусов маршрутов №1 и №2 находятся на северной стороне улицы Кирова, перед остановками маршрутов №№6 и 6 А.

Кроме того, Светлана Малярова дала разъяснение и по ситуации с остановкой на пересечении улиц М. Горького и Рыбной. Напомним, ранее жители этого района жаловались на то, что остановочный комплекс по непонятным причинам был демонтирован. И в настоящее время людям, ожидающим автобус, попросту некуда присесть, негде скрыться от непогоды.

Малярова разъяснила, что остановочный комплекс принадлежал индивидуальному предпринимателю и был демонтирован в связи с прекращением им коммерческой деятельности.

- В срок до конца 2013 года пересечении улиц Горького и Рыбной будет установлена новая остановочная конструкция, - добавила Малярова.