16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске отменили «цвет настроенья синий»

Скамейки на площади им. Ленина сначала покрасили в синий, а затем перекрасили в желтый. Лавочки за свой счет приводил в порядок один из фитнес-клубов.
Фото

- Зачем в парке снова красят скамейки? - удивляется наша читательница Евгения.

Она прислала в редакцию снятое 19 сентября видео, на котором свежевыкрашенные синие лавочки на площади Ленина снова покрывают слоем краски. На этот раз - желтой.

Напомним, 11 сентября БВ сообщило о том, что у скамеек возле городской сцены теперь новый дизайн. В нормальный вид к юбилею города их привели сотрудники фитнес-центра «Level fitness». И вот не успела еще эта краска высохнуть, как лавочки снова обновляют!

- Это сделали не мы, но мы в курсе происходящего, - пояснил БВ представитель фитнес-клуба. - Изначально у нас все было согласовано с Управлением архитектуры. Были планы продолжить благоустройство в городском парке, но буквально на днях нам позвонили и сказали приостановить свою деятельность. Даже не знаю, кому это помешало.

Видимо, синий цвет скамеек пришелся по вкусу не всем, и перед Днем города было принято решение все переиграть - теперь лавочки снова желтые, более привычные глазу батайчан. Но появляется ряд вопросов. Зачем изначально давать разрешение на покраску синим цветом? Не лучше ли было привести в порядок облупленные лавочки вместо свежепокрашенных? И захотят ли после этой истории меценаты помогать городу, если их деньги, получается, потрачены напрасно?

Елена Светлова

Фото и видео читателей БВ