16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открыли новый детский сад

Важное событие в жизни города произошло 12 сентября

Фото с сайта батайск-официальный.рф

Фото с сайта батайск-официальный.рф

Новый корпус детского сада № 4 «Аленушка» открыт в Батайске на улице 50 лет Октября. Ранее здание, в котором открылся детский сад, принадлежало известному в городе предпринимателю Сергею Клименко.

А теперь в комфортных условиях будут проводить время 120 малышей от полутора до семи лет, сообщает пресс-секретарь батайской мэрии Светлана Малярова. Так как корпус садика размещен в бывшем  частном доме, строителям пришлось лишь немного его перепланировать и провести косметический ремонт.

Напомним, подобная практика приобретения готовых помещений под детские сады хорошо зарекомендовала себя в Батайске. Она позволяет не только экономить бюджетные средства, но и значительно ускорить сроки ремонта, а значит, в итоге оперативнее решать вопросы очереди в  сады.

Как отметили в мэрии, на сегодняшний день практически все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в садиках. Продолжается строительство детского сада на 220 мест в Северном районе. Проводится аукцион на строительство двух детских садов в Восточном и Западном районах, а также на капитальный ремонт детского сада № 45.