16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открылась школа для одаренных детей

4 марта на К. Маркса состоялось открытие Центра дополнительного образования «Интеллект». Сюда позовут продвинутых школьников. Правда, на «коммерческой» основе.
Фото frant.me.
В новом Центре школьники смогут получать углубленные знания по математике, русскому и иностранным языкам, физике и химии.

- Эти знания помогут учащимся сдать ЕГЭ или подготовиться к олимпиадам, - рассказала БВ директор центра Галина Тулисова.

По ее словам, занятия будут проходить два раза в неделю на коммерческой основе.

- В планах - открытие группы по подготовке к школе. Занятия будут проводить лучшие педагоги из Батайска, Ростова и Краснодара, - пояснила Г. Тулисова.

Учиться в школе будут самые талантливые дети города. В каждой школе будут составлены списки лучших учащихся. Обучение в новом Центре смогут проходить по шесть таких ребят от каждой из школ.

Правда, не уточняется, каким образом их будут отбирать. Кроме того, открытыми остаются и вопросы о том, зачем дополнительно готовить к ЕГЭ в коммерческом центре, если натаскать на главный экзамен должны в обычной, общеобразовательной школе? Не обнародованы пока и фамилии педагогов.

Виктория Климашевская