16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открылась секция по рукопашному бою, боксу и дзюдо

В большом просторном зале смогут заниматься все желающие, вне зависимости от возраста. На праздничном мероприятии, которое прошло 12 октября в ДК Гагарина, присутствовали звезды боев без правил Алексей Ефремов и Михаил Каламбеков
фото Ксения Фесенко
Утром 12 октября тренеры и юные спортсмены собрались в зале ДК Гагарина для торжественного открытия секции. Главный тренер Максим Юдин произнес вступительную речь, поблагодарив  все собравшихся:

- Это первый шаг к большим свершениям. Впереди сложный путь, но вместе мы справимся, и я уверен, добьемся больших результатов - начал Максим Юрьевич, - Наша тренерская группа работает в составе Ростовского Регионального отделения Федерации Всестилевого каратэ России. Наши спортсмены будут принимать участие в региональных всероссийских и международных соревнованиях  по всестилевому каратэ, в разделе «полный контакт в защитном снаряжении»-  рассказал БВ Максим Юдин, который является представителем Федерации всестилевого каратэ России в Батайске.

По словам Юдина, правила раздела идентичны правилам рукопашного боя и смешанных единоборств. Ребята, успешно выступающие на соревнованиях, получают спортивные разряды, звания КМС и МС России. Огромную благодарность Максим Юдин выразил спонсору всего проекта Николаю Кравченко, без участия которого ничего бы не получилось. А также отдельную благодарность выразил Управлению культуры Батайска за предоставление  теплого уютного помещения.

На праздничное мероприятие были приглашены известные спортсмены в мире боев без правил - Алексей Ефремов и Михаил Каламбеков. По просьбе тренера Алексей Ефремов провел показательный урок для батайских ребят. Ефремов известен в бойцовских кругах, как человек опытный и техничный - из восьми  боев он проиграл только в одном, причем все его победы заканчивались нокаутами. Потом тренер по боксу Игорь Присекин показал несколько основных ударов самым маленьким спортсменам.