16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске освободили 14 рабов

Бандитская группа предлагала работу людям без определенного места жительства. В итоге их обманывали и насильно удерживали, чтобы те трудились бесплатно.
Фото

В Батайске была задержана банда преступников, которые искали на территории Ростовской области тех людей, которые нуждались в крове, еде и работе. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба Следственного Управления СК РФ по РО.

- Под обманным предлогом, якобы для их последующего трудоустройства, доставляли в частное домовладение, расположенное в г. Батайске, где незаконно удерживали и безвозмездно использовали их труд, - поясняет управление.

В итоге «работа» для этих людей превратилась в откровенное рабство. Они жили в нечеловеческих условиях и питались кое-как, а ко всему прочему у них отобрали документы. Рабам постоянно угрожали расправой, если они не будут бесплатно трудиться на сельскохозяйственных полях. Вся прибыль от этого труда уходила в карманы преступников.

Сообщается, что правоохранительные органы освободили из рабства 14 человек. Двое подозреваемых в настоящее время задержаны, и в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Использование рабского труда».

Руслан Шишканов

Видео Дон-ТР