16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске осудили воров, снявших с электровозов деталей на миллион сто тысяч

Машиниста электровоза осудили на полтора года, а его помощнику дали год и два месяца. Они два месяца снимали с электровозов индуктивные шунты
Фото fedpress.ru
16 марта на сайте Управления на транспорте МВД России по СКФО skfout.mvd.ru появилась информация о завершении расследования уголовного дела по факту краж дорогостоящих деталей электровозов.

Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража» в отношении двух работников железной дороги, которые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершали хищения дорогостоящих деталей электровозов Локомотивного депо Батайска - индуктивных шунтов.

Подозреваемые были задержаны в августе 2015 года сотрудниками по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по СКФО.

- Было установлено, что соучастники в течение двух месяцев снимали с электровозов индуктивные шунты перед отправкой в локомотивное депо. Всего следствием установлено 10 эпизодов преступной деятельности. Сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона 100 тысяч рублей, - пояснили в Пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Батайский городской суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, назначив машинисту электровоза наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, а его помощнику - 1 год 2 месяца.

Юлия Дорошенко