16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске осудили двух грабителей

Преступники проникли в чужой дом и избили хозяина. После чего украли у него деньги и … велосипед.
Foto

Батайский суд вынес приговор двум грабителям. Обвиняемым грозит срок на 10 лет и 9 лет в исправительной колонии общего режима. Об этом 25 июня сообщили в Прокуратуре города.

Обвиняемые Л. и Р. 28 октября 2019 года вечером проникли в чужой дом, где нанесли хозяину многочисленные удары, чтобы успокоить его. Кроме того, мужчины угрожали домовладельцу кухонным ножом и требовали отдать все деньги. Так, Л. и Р. похитили у пострадавшего 4 000 руб.

После чего преступник Л. залез в сарай, откуда забрал велосипед стоимостью 4000 рублей.

- Прокуратурой Батайска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении Л. и Р по ст. 162. ч. 3 УК РФ «Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и ст. 158.ч.2.п. «б» УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого  имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), - пояснил помощник прокурора, юрист 2 класса И.А. Даниленко.

Суд приговорил обвиняемого Л. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии общего режима, а Р. был осужден на 9 лет.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Анастасия Пруцева

Фото соцсети