16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске оштрафован мобильный оператор

Горожане пожаловались на сильный шум от базовой станции, установленной на улице Горького. Экспертиза подтвердила нарушения.
Фото

Базовая станция мобильного оператора не давала батайчанам покоя

По жалобе жителей Батайска оштрафован один из мобильных операторов. Об этом 13 ноября сообщил региональный Роспотребнадзор. А началось все с того, что жильцы дома №269 на ул. М. Горького стали страдать от громких звуков, которые издавала расположенная по соседству базовая станция компании «ВымпелКом».

Выездная внеплановая проверка по этому адресу была проведена 19 июня. С 21.00 до 23.30 специалисты замеряли уровень шума в жилой комнате частного дома, который граничит с оборудованием. Эксперты выяснили, что предельно допустимые значения действительно превышены на несколько децибел, что является нарушением законодательства.

- По факту выявленных нарушений в отношении ПАО «Вымпел- Коммуникации» 27 июня составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, - говорится в сообщении.

Материалы дела были направлены в Батайский городской суд. В результате мобильный оператор привлечен к административной ответственности - на компанию наложен штраф 15 000 рублей.

Юлия Александрова

Фото m.il.optical-telecom.com