16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске назвали самые нужные профессии

Чаще всего на работу ищут охранников и подсобников. В банке вакансий насчитывается более тысячи позиций. Напоминаем, как дистанционно встать на учет.
Фото

В период самоизоляции, который объявлен в Ростовской области в конце марта, многие остались без работы. Люди либо попали под сокращение, либо просто закрылась их организация. Долгое время безработные пытались встать на учет и получить хоть какие-то пособия.

14 мая в Центре занятости населения Батайска рассказали, какие профессии были наиболее востребованы в апреле и как ведомство работало в период самоизоляции.

По данным ЦЗН, работники требуются в самых разных сферах деятельности. Так, востребованы такие профессии как охранник, разнорабочий, рабочий зеленого хозяйства, техник, инженеры различных направлений, слесарь, бухгалтер, водитель и заведующий складом.

Что касается банка вакансий, то в период с марта по конец апреля 2020 года он насчитывает 1395 позиций. Несмотря на это в Батайске на 24 апреля зарегистрировано 580 безработных.

- Во время реализации мер по предотвращению распространения в регионе COVID-19 есть возможность дистанционно проводить собеседование с работодателями, используя интернет, скайп и другие средства общения, - пояснили в ведомстве.

Сейчас регистрация батайчан, которые в поисках работы, также проводится дистанционно. Напомним, размер пособия по безработице не может быть меньше 1 500 рублей и больше 12 130 рублей. О том, как встать на учет в Центре занятости, можно ознакомиться здесь.

Людмила Драгунова

Фото Battime