16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске назвали дефицитные для города профессии

А также подсчитали, какие специалисты сегодня сидят без работы. Выяснили, кого не хватает на рынке труда в 2020 году.
Фото

По итогам первого месяца 2020 года Центр занятости населения Батайска проанализировал ситуацию на рынке труда города. Информация об этом опубликована ведомством 4 февраля.

По состоянию на 1 февраля 2020 года уровень регистрируемой безработицы в Батайске составил 0,82% от численности экономически активного населения. То есть на учете стоят менее 1% трудоспособных батайчан. Так, за январь в целях поиска работы зарегистрирован 121 человек. Сейчас на учете состоят 463 безработных, из них высшее образование имеют 199 человек, а среднее профессиональное - 145.

Наибольшее число безработных в Батайске приходится на следующие профессии: инженеры разных специальностей, бухгалтер, менеджер, специалисты, руководители среднего звена.

При этом с начала 2020 года в Центр занятости населения Батайска работодателями заявлено 333 вакансии. Всего же на 1 февраля банк вакансий содержит 1396 единиц, из них более половины (55,3%) - по рабочим профессиям.

Наиболее востребованы на рынке труда города следующие специальности: водители всех категорий, бухгалтеры со знанием бухгалтерских программ, менеджеры всех сфер деятельности, секретари-делопроизводители, кладовщики, врачи, учителя, швеи, повара, продавцы, медсестры,  газоэлектросварщики, слесари, станочники, стропальщики,  слесари-сантехники, подсобные рабочие, грузчики.

Елена Светлова

Фото newbusiness.su