16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске научились делать куклы из старых чулок

Увидеть эти и другие поделки можно на фестивале народных промыслов. Он пройдет в середине октября.
Фото

4 октября БВ стало известно, что в Батайске готовятся к фестивалю народных промыслов, который состоится в Койсуге. В числе прочего на праздничной площадке будут представлены уникальные куклы ручной работы, которые мастерит батайчанка Светлана Шевченко. Кстати, по профессии она педагог, и 5 октября отмечает свой профессиональный праздник - День учителя.

- Ой, какие милашки! - примерно так реагируют люди, когда видят на ярмарках ее куклы-«плетенки».

Фото

Светлана уже четыре года собственноручно мастерит их ... из чулок. Эти симпатичные мягкие поделки радовали батайчан и азовчан на городских праздниках уже много раз. Те, кто гулял на площади Ленина в день празднования 250-летия Батайска, наверняка обратили внимание на ее сказочных персонажей. Куклы выглядят, как живые!

- Вот и 12 октября меня пригласили поучаствовать с поделками в ярмарке на пятом Фестивале народно-казачьей песни «Покрова на Дону» в Койсуге. Народные гуляния пройдут в парке «Дружбы народов» возле ДК «Русь», - поделилась батайчанка с БВ своими планами.

Кстати, Светлана 17 лет проработала воспитателем в детском приюте в Авиагородке. Сейчас она трудится по своей профессии в батайском Центре помощи детям. Так что юных ценителей кукол вокруг нее хоть отбавляй. Да и свои две внучки от поделок бабушки в восторге!

Диана Дегтярева

Фото БВ