16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начали отлавливать бродячих собак

В декабре в городе заключен новый контракт по регулированию численности бездомных животных. Всего поймают и обработают 40 особей, после чего выпустят обратно на улицы.
Фото

После обработки собак снова выпустят на улицы Батайска

В декабре в Батайске заключен новый контракт на отлов бродячих собак. Об этом Battime 18 декабря сообщила подрядчик Оксана Кудря.

Напомним, сотрудники ее организации в сентябре уже исполняли аналогичный контракт на территории города. Тогда в Батайске было отловлено порядка 40 особей. Объемы нынешнего контракта аналогичные.

Отлов в декабре состоялся уже трижды - 12, 16 и 17 числа. Специалисты подрядчика побывали на улицах Чехова, Октябрьской, Огородной, Панфилова, Ленина, Первомайском кольце и в Авиагородке. То есть там, откуда ране поступало наибольшее количество жалоб на бродячих животных.

Однако местным жителям пока рано радоваться - после обработки собак вернут туда же, откуда их забрали. Об этом Battime рассказала сама Оксана Кудря. Причем она уточнила, что с улицы Октябрьской на этот раз так никого и не забрали.

- Практически все собаки там с клипсами, а значит стерилизованные. Кроме того, у них есть кураторы, которые следят за ними. Благодаря этим людям популяция бездомных животных в этом районе не увеличивается. В любом случае после всех манипуляций по обработке, вакцинации, стерилизации либо кастрации животные возвращаются на прежнее место обитания, - рассказала Оксана Кудря.

Кстати, когда и где на улицах Батайска состоятся следующие отловы, становится известно накануне процедуры. Пока подрядчик не анонсирует предстоящие отловы - очередное задание еще не получено.

Елена Светлова

Фото i.mycdn.me