16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске начали дезинфекцию общественных мест

37 специалистов обработают остановки и главные площадки города. Кроме того, продолжаются проверки соблюдения масочного режима.
Foto

В Батайске уже несколько дней проводят масштабную дезинфекцию территорий. И вот, сегодня, 5 июня, пройдет очередная обработка спецсредствами общественных мест. Об этом сообщила Администрации города.

- В мероприятиях по санитарной обработке задействовано 37 специалистов и 12 единиц техники. Спасатели проводят дезинфекцию остановок, привокзальной площади, прилегающей территории лечебных учреждений, детских садов, магазинов, многоквартирных домов, - поясняет мэрия.

Напомним, что в Ростовской области продолжает действовать масочный режим. Поэтому батайчане обязаны носить маски при проезде в общественном транспорте, включая такси, а также на всех автобусных остановках.

На сегодняшний день надевать маску необходимо в аптеках, магазинах, в организациях, чья деятельность не приостановлена в связи с эпидемией коронавируса, рынках и в целом в общественных местах.

Помимо этого, масочный режим нужно соблюдать на улицах, стадионах, в скверах и парках, на детских площадках, пляжах и в любых других зонах отдыха.

За нарушение данных ограничительных мер, которые ввели из-за пандемии коронавируса, горожанам грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Кстати, в Батайске на 4 июня по результатам мониторинга маски носит почти 89% населения.

Foto

Анастасия Пруцева

Фото мэрии Батайска