16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске началась выдача справок для детского сада

Прием ведут сразу несколько врачей, чтобы не создавать очередь.
Foto
Поликлиники Батайска начали выдавать справки для оформления ребенка в детский сад. Дежурные группы должны открыться с 1 июня, так что на сбор необходимых документов у родителей остается всего два рабочих дня.

О том, как проходит выдача медицинских справок в ЦГБ Батайска, рассказала читательница Battime Марина Шевченко. Девушка прикреплена к поликлинике, которая обслуживает центр города (прием сейчас в связи с ремонтом поликлиники ведется в ЦГБ со стороны женской консультации).

Накануне Марине позвонила участковый педиатр и предупредила: «Приходите пораньше, так как людей будет много». Напомним, в Батайске в дежурных группах всего организовано 1600 мест. Однако опасения о том, что будет большая очередь за справками не оправдались.

На входе родителей встречает два медработника. Они дают бланки, которые нужно заполнить, а также измеряют температуру бесконтактым способом. А затем нужно пройти в кабинет №10 и пройти осмотр врача. В кабинете принимают сразу 8 педиатров. Они осматривают ребенка и выписывают справку.

- Мы пришли утром, и действительно был большой наплыв народа. Но прием проходит быстро. Это заняло у нас буквально минут десять, - рассказала батайчанка.

Напомним, ранее Battime сообщал о том, как и где можно получить справку для детского сада в Батайске. Поликлиники в городе на ремонте, поэтому сменились телефоны и адреса.

29 и 30 мая, а также 1 июня в 1-й и 4-й детской поликлиниках (территория женской консультации на период ремонта) организовано 13 рабочих мест, с целью недопущения очередей.
- Просим вас при посещении лечебного учреждения соблюдать дистанцию и быть в средствах индивидуальной защиты - маска, - обратилось ЦГБ Батайска к родителям.

Елена Светлова

Фото читателей