16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске началась предновогодняя суета

На площади Ленина завершили украшение 15-метровой ели. А тем временем батайчане уже выбирают новогоднюю красавицу в дом.
Фото

Батайчане смогут купить елки от 650 до 3500 рублей

12 декабря на площади им. Ленина был начат монтаж основы новогодней красавицы. 15 метров каркаса собрали за пару дней. Елку обещали полностью установить к выходным.

И вот,16 декабря жители Батайска увидели пушистую ель, на которой теперь красуются яркие красные шары, золотые звезды и гирлянды. Праздничное открытие состоится 25 декабря, в 12:00. Новогодняя елка установлена напротив городского ДК.

А вот самой большой живой елкой могут похвастаться ученики школы №12. На их территории 16 декабря  была установлена 18-метровая красавица. На ее сборку ушло целых 150 сосен! Елочные украшения смастерили школьники: звездочки, ракеты и зайцы.

Елку учебному заведению на протяжении шести лет дарит депутат Юрий Болтенков. Первый раз ее высота достигала десяти метров. 23 декабря пройдет праздничное открытие,  для которого ученики подготовят новогоднюю программу.

Также по городу уже начали открываться первые елочные базары. Батайчане смогут купить елки недалеко от входа в центральный городской парк. Сосну можно будет приобрести от 650 рублей до 3500. Высота деревьев от метра и выше. А вот ели обойдутся дороже - от 700 рублей. Деревья привезены из Пензы. По словам работника, базар будет работать до 31 декабря и порадует жителей предновогодними скидками.

Фото

Жители города уже фотографируют главную елку, а дети радостно бегают вокруг нее

Фото

Двор школы №12 теперь украшает самая высокая ель

Анастасия Пруцева

Фото Battime