16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на Северном искали бомбу

Фото А. Кондратьева
В 8.30 в дежурную часть батайской полиции поступил звонок от бдительного жителя. Молодой человек, проживающий в третьем подъезде дома по СЖМ, 4, выходил из подъезда, когда увидел под лестницей два деревянных ящика, якобы, из-под патронов. 

22-летний Александр, так парень представился БВ, не раздумывая позвонил в полицию. По словам молодого человека, уже через 10 минут на место прибыли экипажи полиции, ОМОНа, пожарные и саперы. Территорию возле дома оцепили.

Фото А. Кондратьева
Жильцов 3 подъезда, которые в это время находись дома, в срочном порядке эвакуировали. Они стояли вместе и наблюдали за происходившим со стороны. Всего пять-шесть человек. Кто-то грелся в машине на стоянке.

- Ужас, что такое опять случилось? - Спросила одна из проходивших мимо женщин. - Что, снова обокрали? Говорят, что за два месяца только в нашем доме уже 8 квартир «обчистили». На этот раз бомба. Ну и прославился наш райончик!

К 10.30 возле дома почти никого не осталось, а батайчане благополучно вернулись по домам. К счастью, подозрение Саши не подтвердилось. Коробки забрали, а молодого человека поблагодарили за такую бдительность.